Los ternados de la Fiesta del Deportista Diamantino 2017

Diamante reconocerá a los deportistas de la ciudad más destacados en cada disciplina en la 17º “Fiesta del Deportista Diamantino”. Será este viernes, a las 20 horas, en el Club Ferrocarril del Este. Organiza la Dirección de Deportes del Municipio de Diamante.

Los ternados recibirán sus premios y menciones especiales. A continuación se detallan las ternas y deportes:

AJEDREZ:

.- GIMENEZ, Daian

.- MALAIKA, Luisina

.- IBARRA, Luciana

ATLETISMO:

.- ALONSO, Tomas

.- HERDT, Guillermo

.- SALINAS, Luciano

ARTES MARCIALES:

.- VELIZ, Felipe

.- VIDAL, Jerónimo

.- ZALAZAR, Paula

AUTOMOVILISMO:

.- ARNAIZ, Maximiliano

.- SPESSOT, Manolo

.- BITZ, Emanuel

BASQUETBOL:

.- ARMOCIDA, Agustín

.- BLANC, Leandro

.- FOLMER, Francisco

.- GRANCELLI, Juan

.- HERRERA, Alejo

.- KESSLER, Valentín

.- RATTERO, Ramiro

.- TAULADA, Valentín

.- TONUTTI, Giovanni

BEACH VOLEY:

.- PARICIA, Airton

BOXEO:

.- DOMINGUEZ, Hernán

CANOTAJE:

.- GIECO, Lucia

.- GRANCELLI, Eliceo

.- MARTINEZ, Brisa

CICLISMO:

.- CUGINI, Rolando

DUATLON:

.- WENDLER, Darío

.- FUCHS, Lucrecia

.- ALBORNOZ, Matías

FUTBOL:

.- FERNANDEZ, Sebastian

.- VASQUEZ, Emanuel

.-OCAMPO, Ulises

FUTBOL FEMENINO:

.- SANCHEZ, María del Mar

.- PITAVINO, Abril

.- BEJARANO, Brisa

FUTGOLF:

.- DONATTI, Pablo

.- GALLO, Iban

.- BRUCO, Hugo

GIMNASIA AEROBICA:

.- GIMENEZ, Oriana

.- ROSSI, Sofía

.- CORDOBA, Ana Luz

HAND BALL: FEMENINO

.- MERLO, María José

.- BARBOSA, Camila

.- ZAPATA, Ana

HAND BALL: MASCULINO

.- SALCEDO, Joaquín

.- CHEMEZ, Jorge

.- PLANISCIG, Franco

HOCKEY: FEMENINO

.- DIAZ, Vanesa

.- ALBORNOZ, Marisa

HOCKEY: MASCULINO

.- RAU, Lautaro

.- GEUNA, Kevin

.- BURNE, Leonel

MOUNTAN BIKE:

.- CABRERA, Carlos

.- GARRAMUÑO, Roberto

.- FUCHS, Lucrecia

MOTOCROS:

.- WAGNER, Diego

.- SCHAZENBACH, Ramiro

.- MARTINEZ, Adrián

MMA:

.- TARTALETI, Georgina

.- FERNANDEZ, Roque

NATACION:

.- SEVES, Abril

.- MALGIOGLIO, Tiziano

.- SPRETZ, Santiago

NEW COM:

.- ACOSTA, Lujan

.- FAVOTTI, Mirta

.- SIAN, Nilda

PATÍN:

.- GALARZA HERRERA, Florencia

.- VILLAMONTE, Martina

.- PALMA, Constanza

PELOTA A PALETA FEMENINO

.- ARIAS, Camila

.- KLOSS, María Juliana

.- GIECO, María José

PELOTA A PALETA MASCULINO:

.- RUIZ MORENO, Alan Joaquin

.- FABRE, Santiago

.- AGUILAR, Roberto

PESCA:

.- SAVINO, Juan Manuel

.- GREGORUTTI, Pablo

.- PERASSO, Cristian

RALLY:

.- ARNAIZ, Fabián

RUGBY:

.- KINEN, Agustín

.- CUMPIAN, Juan Manuel

TENIS FEMENINO:

.- MONZON, Delfina

.- PIEROTTI, Teresa

.- ADUR, María Lucía

TENIS MASCULINO:

.- RODRIGUEZ, Facundo

.- URBA, Matías

.- MARIN, Mario

TRIATLON:

.- ANDINO, Eugenia

.- CORIA, Oscar

VOLEIBOL FEMENINO:

.- VECHETTI, María José

.- CUEVAS, Lucila

VOLEIBOL MASCULINO:

.- PARIZZIA, Ricardo

.- PEZ, Carlos

.- BURNE, Cesar